Шубин о защитных устройствах от ЭМИ

1. Введение



Известно, что при насыщении пространства вокруг человека электромагнитными сигналами, он испытывает дискомфорт, приводящий к заболеваниям самой разной этиологии. Это связано с тем, что внешние поля взаимодействуют с защитным биополем человека. Причём замечено, чем больше градиент изменений общего поля в зоне пребывания организма, тем сильнее воздействие на организм. Ситуация оказалась неожиданной как для медиков, так и для физиков.


Теперь установлено: энергия является сутью всего сущего, форма существования энергии – материя, а информация – форма их проявления. Информация постоянно передаётся и принимается организмом, а заболевания – это сбой в передаче информации, который уменьшает возможности адаптации организма к меняющимся условиям внешней среды. Впервые это обнаружил Ф.Ганеман, положивший начало гомеопатии, переносивший лекарственную информацию на воду.

В России ещё в 1997г. разработаны и успешно прошли полный объём медицинских испытаний “Устройства для защиты человека от электромагнитных излучений” (Патенты RU №2151619; 2167678), которые предназначены для защиты живых организмов от электромагнитных воздействий, сопровождающих работу: компьютеров, телевизионной техники, переносных радиотелефонов, СВЧ-печей, ренгеновского оборудования, другая бытовая и профессиональная электромагнитная техника, электроснабжение, антропагенная защита (влияние человека на человека). (Аналоги с конца 2001 года появились и применяются в США, Европе).


Организм человека чувствителен к электромагнитным колебаниям в области низких 5-35 Гц (здесь в наибольшей степени проявляется влияние магнитной составляющей) и сверхвысоких частот 42-67ГГц (здесь самый малый сигнал оказывает влияние на состояние важных составляющих организма – плазмы крови и клетки, доказано – энергии внешних высокочастотных сигналов достаточно для их повреждения).

Имеются множественные доказательства влияния сигналов на здоровье человека, излучаемых компьютерами, телевизионной техникой, радиотелефонами, РЛС и средствами связи при уровнях сигналов гораздо меньших, чем это установлено действующими нормами, при этом на организм человека чаще всего влияет не сам излучаемый сигнал, а его высшее гармонические составляющие, попадающие в “диапазон образования связей в макромолекулярных биологических структурах” с длиной волны гармоник от 0,3-0,02мм.


Установлено, что наиболее подвержены влиянию внешних полей: кроветворные органы, головной мозг, глаза, иммунная и половая системы. Для компенсации вредного влияния источников электромагнитного излучения разработаны четыре модификации защитных устройств: круглые изделия с диаметром 20 х 2.5мм, пластинка с размером 2,8 х 4,1, плоская карточка с размерами 86 х 52 х 3мм. И изделие в виде доски – подноса размером 210 х 300 х 30мм, внутри которых размещён электропроводящий компенсатор.


2. Принцип действия.


2.1. Указанные защитные устройства в диапазоне 40-70 ГГц подавляют гармонические составляющие от несущей частоты основного р/сигнала, излучаемого техническими средствами. Сами устройства представляют набор защитных (режекторных) СВЧ фильтров определённых размеров и сплавов, с некоторыми технологическими и конструктивными особенностями, которые являются ноу-хау. В результате, вокруг защитного устройства резко изменяются характеристики внешнего излучения и любой живой организм находящийся в этой зоне подвергается значительно меньшим воздействиям внешних полей на частотах 40-70 ГГц, а именно они являются наиболее опасными.


— качество приёма и передачи, дальность действия основного сигнала устройства не ухудшают;

— перераспределяется диаграмма направленности излучения в ближней зоне, увеличиваясь в сторону тыльной части р/телефона и уменьшаясь в сторону головы т.е. уменьшается сигнал, оказывающий влияние на мозг, глубина проникновения которого составляла ранее ~ 37мм.

— при проведении более 7000 измерений на добровольцах, установлен и подтверждён инструментально положительный терапевтический эффект для пользователей бытовой электронной техники и р/телефонов от применения защитных устройств, который выражается:


В улучшении работы иммунной системы; В улучшении самочувствия; В снятии “синдрома усталости” и боли; В улучшении ассоциативной памяти; В замедлении процессов желчного и почечного камнеобразования; В улучшении параметров и характеристик крови; В меньшей зависимости человека от стрессов; В увеличении размеров и уменьшении нелинейностей биополя; В увеличении скорости заживления ожогов и ран; В повышении активности спермы и потенции; В снижении биологического возраста; В улучшении работы сердечно-сосудистой системы.


Всё это показано в ниже перечисленных Протоколах испытаний и Заключениях, приведённых в п. 5., в которых установлено, что при снижении электромагнитного отягощения организма, он начинает восстанавливать своё биополе и это проявляется как повышающийся иммунитет организма, как общий оздоровительный эффект. Отрицательных последствий от увеличения и выравнивания биополя не обнаружено, так как устройство ничего не излучает.


3. Технические характеристики защитных устройств.


3.1. Коэффициент ослабления внешнего сигнала не менее ~ 10дБ на частоте 40-70 ГГц.

3.2. Радиус действия: от 80 до 300 см.

3.3. Гарантийный срок службы – не менее 3 лет.


4. Сертификация.


4.1. Получены Сертификат Соответствия, Гигиенический Сертификат Федерального Центра Госсанэпиднадзора М.З. Р.Ф. и Заключение с рекомендациями по применению от Института Медицины Труда РАМН М.З. Р.Ф.


5. Официальные испытания.


5.1. Получены многочисленные Протоколы испытаний и Заключения с рекомендациями (часть из них включены в пакет документов), а также положительные отзывы частнопрактикующих врачей: д.м.н. В. Пономарёвой, д.м.н. В. Банковой и ряда других.


6. Новизна.


7.1. Предложенные технические решения защищены как изобретения Патентами России: RU №№ 2139029; 2139108;2140796; 2140797; 2147894; 2151619; 2163153; 2163154; 2167678; 2171697; 2173187; 2173188; 2177342; 2183482; 2186585; 2186586; 2186590; 2206945.


7. Производство и его возможности.


7.1. Защитные устройства производятся в соответствии с Международным Стандартом ИСО-9001 на предприятиях Зеленограда. Мощность производства: до 100.000 шт. в месяц и выше при дополнительной подготовке производства.


Обратите внимание! Защитные устройства относятся к адаптирующим средствам, это не лекарство. Они ничего не излучают и не контактируют с организмом, это технические средства, которые изменяют уровень и поляризацию ЭМИ вокруг себя, помогая снять организму негативно действующее электромагнитное отягощение и восстановить иммунитет, который и борется со многими болячками.


P.S. Как сообщает “Интернет” с 2003г. каждый продаваемый телефон за границей снабжается “радиационным щитом”, (аналогом наших устройств), стоимостью от 20 до 200$, однако “радиационный щит” в российские комплекты поставки не включён.


д.т.н. Шубин В.Е.